Консультации / Кардиология

Резкий скачок давления до 190

Здравствуйте! У меня последнее время стали скачки давления. Вчера вечером (от страха того что у меня высокое давление) померила 180 на 110. Вроде ничего не болело, просто очень сильный страх смерти. Таблетки не принимала. Через два часа давление было 90 на 60. Сегодня с утра лопнул сосуд в левом глазу. У меня бывает первый раз измеряю давление 150 на 90- через две минуты 120 на 80. Что это? Становится невозможно так жить, постоянно думая как померить давление. А вдруг оно опять 190. Что мне делать? И чем опасны такие скачки?
Думаю, что тут без психотерапевта не обойтись. И сделайте суточное мониторирование АД.