Консультации / Аллергология и иммунология

ВЭБ ЦМВ ВПГ

Здравствуйте. 4 месяца держится температура 37-37,2. Озноб, ломота суставов, постоянная усталость, периодическое онемение рук и ног, сильное выпадение волос. Прошла практически всех врачей. Общий анализ крови, анализ мочи, кала, биохимия, анализы гормонов, ФГДС, колоноскопия, МРТ головы и шеи, ЭКГ, рентген легких+ диаскин-тест, УЗИ малого таза, брюшной полости, надпочечников, молочных желез/ Из всего этого нашли хронический гастродуоденит, подозрение на LSIL шейки матки, ВПЧ 16 и 58 (хотя ранее анализы на ВПЧ были отрицательными). Иммунолог направил на иммунограмму, анализ на инфекции, паразитов. По иммунограмме повышены вдвое ЦИК и НСТ-тест спонтанный, понижен IG A, IGM ВЭБ, ВПГ и ЦМВ положительны. IgG по ВЭБ отрицателен. Назначено лечение Валвир, ронколейкин, изопринозин. Боюсь начинать лечение, может ли результат иммунограммы говорить об аутоимунных заболеваниях? Может ли быть ВЭБ, ВПГ, и ЦМВ в активной форме причиной моего состояния? Ранее ВПГ, ЦМВ, ВЭБ определялись только в IgG, а сейчас все они и ВПЧ выявились в активной форме. Не может ли быть всему этому причиной аутоимунное заболевание?
К вопросу приложено фото
Острое течение инфекций, вызываемых ВЭБ, ЦМВ и вирусами герпеса имеет несколько другие проявления. После перенесения ВЭБ-инфекции может отмечаться астенизация. Имеет смысл обратиться к ревматологу. Признаков иммунодефицита Вы не описываете. Исключён ли железодефицит?