Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вэб цмв впг

Здравствуйте, ребёнок в январе переболел энцефалитом. Прошло пол года опять попал в больницу но уже не так все сильно.... красное горло увеличение аденоидов и шаткость. В период энцефалита ребёнок не мог ходить, был как пьяный , пропала речь, рвота , не было аппетита... высеяли вирусы семейства герпеса цмв вэб ... сделали мрт головы . Все в норме . Энцефалит не оставил следа . Сделали энцефалограмма головы- тоже все по возрасту. Скажите пожалуйста как бороться с этими вирусами, и почему ребёнка начинает сразу шатать? Я очень боюсь его шатаний. Ребёнку 7 лет. Помогите советом вот сейчас его тоже подшатывает хотя только 2 недели как выписался из больницы прошло
К вопросу приложено фото
Добрый день, правильнее адресовать вопрос неврологам по поводу шаткости. С вирусами этими бороться -укреплять самого ребенка. Проверьте, достаточны ли уровни витамина Д, железа (трансферрин, ферритин), следите за режимом сна, что говорит ЛОР по поводу аденоидов? Их гипертрофия связана с более частыми респираторными заболеваниями. С уважением, Климова Ю.А.