Консультации / Диетология

Похудеть после родов

Здравствуйте. Всегда была 80 кг при росте 170. Никогда не получалось похудеть. Но после родов мой вес стал 100 кг. Не могу смотреть на себя в зеркало. На любое ограничение или диету меня хватает на 4-5 дней. Подскажите, что предпринять. Осень тяжело эмоционально ещё из-за недосыпа. Ребёнок исскуственник. Грудью не кормлю.
Добрый день. При избыточной массе тела обычно рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона (желательно рассчитанная индивидуально), регулярная физическая нагрузка, исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров. Можно попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать. Обязательно хотя бы минимальная физическая активность, достаточное количество воды. Важна не диета, а переход на здоровое питание, здоровые физнагрузки. Пока не нормализуется сон будет тяжеловато, попробуйте заручиться хотя бы частично помощью мужа ночью. Спите днем, когда спит ребенок.