Консультации / Диетология

Как похудеть после родов

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста как мне похудеть после родов.Я вешу сейчас 73 кг,столько я весила после родов.Родила 4 с половиной месяца назад.Сыну сделали операцию,чистили кость после поставленной прививки.Диагноз-острый остеомиелит.Так вот,рекомендации от врачей получила,нужно во что бы то не стало сохранить грудное вскармливание.Питаюсь правильно,но бывают срывы и я начинаю есть сладкое не в меру,очень много.Особенно,если какие-то проблемы с ребенком начинаются.Я просто себя не контролирую,забываюсь.Как быть?Для меня главное,чтоб мой ребенок получал качественное молоко и как можно дольше.Срывы бывают раз-два в месяц.
Надежда! Кормящей маме похудеть вполне возможно, главное, знать основные моменты. Помните, что миф о том, что чем больше вы едите жирной пищи, тем питательнее ваше грудное молоко, давно развенчан наукой. Калорийность вашего суточного рациона должна быть выше вашей обычной нормы всего на 300-500 калорий, этого вполне достаточно. А вот пить воду надо в достаточном количестве. Причем, в этом вопросе задачи кормящей мамы идут в ногу с законами здорового питания. Выпивайте 2-2, 5 литра чистой негазированной воды в течение суток, это способствует и нормализации вашего веса и хорошей лактации. Этот питьевой режим рекомендую вам сохранить и в будущем, когда грудное вскармливание уже закончится. Привыкайте уже сейчас! Рекомендую вам прочитать мою статью на моем блоге, она написана как раз для таких мам, как вы. В ней все по существу. http://petrochenkoolga.ru/kak-poxudet-posle-rodov/