Консультации / Онкология

Боль в правой лопатке после удаления щитовидной железы

Добрый день! меня зовут Татьяна 07.09.2020 года была произведена операция: тиреоидэктомия, центральная шейная лимфодиссекция, функциональная шейная лимфодиссекция справа. Диагноз папиллярный рак правой доли щитовидной железы. Хронический лимфоцитарный тиреоидит. У меня тупые ноющие боли в правой лопатке. Обращалась к заведующей, которая меня оперировала. Она сказала: боль может быть вызвана долгим пребыванием на операционном столе, порекомендовала делать гимнастику. После легкой гимнастики боль стала сильнее и ноющей. Попросила у эндокринолога выписать анализы на биохимию. Анализы в норме ниже прикреплю фото. Подскажите, к какому специалисту по поводу боли в лопатке можно обратиться и не может ли это быть осложнением после операции может необходим рентген? Также ночью несколько раз были приступы остановки дыхания. Возможно ли принимать успокаивающие лекарственные средства после такой операции?
Вероятнее всего это синдром позиционного сдавленния, то, о чем говорит Ваш врач. Обратитесь лучше к неврологу для назначения симптоматической терапии. Противопоказаний к назначению успокаивающих препаратов нет. Прогноз после таких операций очень хороший