Консультации / Неврология

Деформирующий спондилез Спондилоартроз

Здравствуйте! Пожалуйста помогите принять верное решение. Мне 40 лет, трое детей. На основании снимков и результатов обследования мне назначили операцию. Разрез спереди шеи, вставлять кейдж, удаление грыжи. Жалобы: беспокоят боли над правой лопаткой и жжение между позвоночником и верхней частью лопатки, тянет и иногда немеет правая рука, очень высокое давление, упало зрение. Вопросы: Можно ли с этим жить без операции? Возможно ли альтернативное лечение без операции? Какие риски и последствия данной операции, возможно ли отторжение?..боюсь остаться инвалидом. Что с этим делать? Очень плохо переношу наркоз. В январе месяце перенесла серьезную операцию в связи с рождением ребенка, кесарили (было прилежание), перелили 5л крови. Пожалуйста помогите. Заранее благодарю за ответ. Всего вам доброго.
К вопросу приложено фото
1. Жить с тем, что у Вас имеется без операции естественно! можно и нужно. Никаких 100% показаний для операции у Вас нет. 2. Альтернативное лечение – консервативное. Великолепно всё лечится. 3. Есть и риски, в том числе и отторжение. 4. Что с чем делать? С Вашим остеохондрозом – периодически лечить. 5. Давление от того, что у Вас есть не зависит и уж тем более зрение. Ищите другие причины. 6. И почитайте внимательно заключение врача лучевой диагностики, который подозревает демиелинизирующий процесс, при котором в 40 лет как раз и может нарушаться зрение!!! Проконсультируйтесь в центре РС. А то после операции инвалидом останетесь, только не от операции, а от обострения РС.
Спасибо вам огромное за ответ. Подскажите, с чего начать к какому врачу обратиться чтоб начать лечение?
к невропатологу. Но вначале самое главное стабилизируйте давление у терапевта. Исследуйте сахар крови, гормоны щитовидной железы. Проконсультируйтесь у окулиста, может начинается отслойка сетчатки от повышенного давления.