Консультации / Педиатрия

Острицы у ребёнка 1 11

Добрый день. Нашла у ребёнка в "горшке" белых около 1 см шевелящихся червяков. Сдавали анализ на я/глист и энтеребиоз результаты отрицательные. Подскажите чем и как лечить. И чем лечить старшую ей 10 лет и меня. Благодарю за ответ
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к педиатру, вам выпишут противопаразитарное лечение для всех членов семьи, в том числе и для животных, если они у вас есть. Немозол в дозировке по возрасту однократно и через неделю в той же дозе. Строгое соблюдение гигиены так же важно. После лечения через 10 дней сделайте контрольный анализ. Желательно так же наблюдать за стулом ребеночка и в дальнейшем. Здоровья вам!
Благодарю. У педиатра были сказала выпить всем по одной таблетки пирантела(. Меня немного смутило такое лечение поэтому и обратилась к вам за помощью. В инструкции к пирантела который я приобрела написано детям с 6 лет, а взрослым аж 3 таблетки одновременно.
Вы можете заменить его на немозол, дозировка для младшего ребенка - 20мл или 400мг в таблетке. Прием двукратный, сегодня и через неделю в той же дозировке.
Благодарю вас!