Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы у ребёнка

Здравствуйте,моему ребёнку 5,5,вчера при подмывании заметила острицу.Сразу дала декарис,через часа2 они стали выходить в таком количестве,я такого ещё не видела,сделала небольшую клизму и их не стало.Было поменяно постельное и нижнее бельё с проглаживанием.Все ли они вышли?Нужно ещё что нибудь давать?,Пока жалоб у ребёнка нет.Нужно ли принимать всем членам семьи декарис?
Здравствуйте! Чтобы определить, остались ли острицы, следует сдать анализ на энтеробиоз. Это совсем несложно и очень информативно. Если анализ будет положительным, то повторный курс препарата, если ничего в анализе не будет, то ничего и делать не нужно.