Консультации / Неврология

Нужна консультация или совет по компьютерной диагностике

Здравствуйте! Нужна схема диагностики. Чтобы можно было пройти полное обследование за 1 день и потом с полным пакетом пойти на прием к неврологу, так как по некоторым причинам не могу ездить несколько раз. Заранее прошу прощения, но если вы можете и не сложно, пожалуйста напишите какие обследования пройти. Мне 34 года, в детстве было несколько сотрясений, одно с больницей. Хронический хондроз, искривления позвоночника незначительные. Частые головные боли, иногда бывает мигрень с аурой, головокружения, шум в ушах лежа, при смене положений и движении головы, шатает при движении и стоя на месте, холодные руки и ноги, боли в пояснице и шее, в общем классика нашего времени. Всю жизнь в общем-то на учёте стоял, но всегда просто давали курсы таблеток, рентген показывал простой хондроз, ээг и рэг всё в пределах нормы, но симптомы постепенно ухудшались. Сейчас еще появились раздражительность, эмоциональные изменения и резкий подъем веса на 20 кг без изменения образа жизни, а и еще концетрации внимания нет и память сильно ухудшается короткая, давние события помню. Сейчас хочу сделать снимки мрт или кт, и углубленно провериться, даже пусть это будет излишне. Хочу проверить голову, на изменения, опухоли, сосуды головы, сосуды в шее и саму шею на зажимы, изменения позвонков и искривление, ну и область поясницы и таза в целом на изменения, застой крови, грыжи. Возможно ли это всё без контраста? Какие зоны нужно указать при заказе процедур в клинике? Что лучше в плане информативности в моей ситуации мрт, кт, мскт, узи? Какие анализы крови нужно сдать? Помогите мне пожалуйста, для меня это правда важно, а для вас не сложно. Еще один маленький вопрос про маму 63 года. Головокружения время от времени, голова болела раньше, но бросила курить год назад и боль прошла, есть боли в пояснице со стрельбой в ногу, уже лет 5-6. Пила вестибо, винпоцетин и многое другое курсами, и мазала гели нпвс. Сейчас всё нормально, но месяца 4 назад появилось шатание при хотьбе, и будто ноги подгибаются, и если не держаться то падает. Один раз упала сильно. Но как мне кажется, шатания не постоянны при всем движении, а в случайном порядке. Можно 100 метров пройти и потом упасть, а можно и до туалета, простите, по стенке идти... Тяжело и больно подниматься и спускаться по ступенькам, тяжело даже в машину сесть. Боязнь, например, спуска в метро, страх и неустойчивость. Травм нет никаких в анамнезе, есть диабет и сердечно-сосудистые проблемы без инфарктов. Врач назначил пантогам, витамины группы Б и кт пояснично-крестцовый. Таблетки пропила - не помогло. Сейчас чувствует себя нормально, кроме ног. Кт еще не делала пока. Подскажите с чем это может быть связано, особенно если кт ничего не выявит. Может ли это быть от головы или шеи, без каких либо болей? Может нужны снимки других областей. Ведь проблема должа быть какая-то. Простите за много слов. Заранее спасибо!
Добрый день. По вам: МРТ головного мозга + МР-ангиография +МР-венография (это всё без контраста). МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника. УЗИ сосудов шеи. Кровь: общий анализ, расширенная биохимия, ПСА. Общий анализ мочи. По маме: Вероятно имеются проблемы с сосудами ног (артерия, вены). Когда болят суставы, обычно понятно какой именно сустав. Обследование можно начать с УЗИ сосудов нижних конечностей. Далее дополнить ( при выявленных проблемах на УЗИ) - КТ-ангиография сосудов нижних конечностей (однако это только с контрастом).