Консультации / Сексология

Проблемы с оргазмом и потенцией

Доброе время суток Светлана Павловна. Начну из далека, чтоб все было понятней. Девять лет назад у меня была травма позвоночника. Я и сейчас лежу. Три года назад мне сняли катетер и я сразу начал восстанавливать эрекцию. Как мне говорил уролог. Пришлось заниматься ананизмом на картинки и фильмы эротику, есть сельдерей... Ну в общем получилось, но не очень. И решил узнать у вас. Дело в том, что пока "он" встанет уже пора кончать! Так как он стал вставать только после физического воздействия. Еще бывает, что потенция нормальная, то есть "войти можно", а отличной она становится перед семяизвержением. Вот как раньше. До такого большого воздержания. Вот, в принципе, и есть моя проблема. Как сделать эрекцию сразу отличной, а не чтоб она в конце появлялась когда уже и не надо? Может и оргазма из за этого нет? Что я делаю сейчас: упражнение Кегеля, иногда прибегаю к анонизму, так как секс не регулярный да и для простаты надо. И знаете, у кого то проблема, что встает только на порно, у меня на оборот, не встает. Мне не нравится смотреть как другие занимаются этим. Самому заниматься куда лучше. Может по этому не встает на порно, но это наверное плюс, я так думаю.
Здравствуйте! Ваши проблемы с эрекцией являются следствием проблем с позвоночником, поэтому мне, как психологу-сексологу (не врачу), невозможно дать профессиональные рекомендации в Вашем случае. Но Вы абсолютно правы в том, что порно - не лучший способ сексуального стимулирования, к тому же вызывающий аддикцию. Мастурбация же, если она адаптивная, наоборот, помогает избежать сексуальной детренированности в ситуациях отсутствия реального сексуального контакта. Не вините себя за мастурбацию, это всего лишь одна из форм сексуальной активности человека. И упражнения Кегеля очень полезны, продолжайте их применять.
Доброе время суток. Неврологи говорят, что травма не повлияла на эрекцию. Ну может когда встану на ноги, тогда и с ней нормально будет. А сейчас наверное рано, что то про оргазм говорить, точнее его отсутствие? И вот такой вопрос еще. У меня бывает падает он во время акта. Почему, не могу понять. Только когда последний раз такое было, я услышал как пришел сосед, а у меня упал. Испуг? А чего боятся то. Вот это скорей всего от травмы. Я с 9-ого этажа слетел
Здравствуйте! Если пропадает эрекция во время ПА, то это говорит либо о снижении чувствительности члена во время фрикций, либо об отвлечении внимания (вспомнил, что забыл что-то важное сделать), либо о включении симпатической нервной системы (как реакцию организма на опасность - "нападай", "беги" или "затаись"). После такой травмирующей ситуации, которая произошла с Вами, последнее очень вероятно. Ваша психика, образно говоря, старается все время "быть начеку". На мой взгляд, стоит проработать с психологом последствия того события и убрать эмоциональные заряды.
И снова здравствуйте. Я вас уже достал наверное. Ни для кого не секрет, что после долгого воздержания, а что касается меня то оно огромное, следует быстрое семяизвержение. Вот, что можно сделать в моей ситуации, чтоб продлить акт? Если я думаю о чем то другом, он просто падает. И еще, знаете такой вид видео - POV (point of viev. точка зрения). Оно также вредно как порно или нет?
Здравствуйте! После долгого воздержания за какое-то время перед свиданием рекомендуется мастурбация. Что касается видео - POV (point of viev. точка зрения), то ничего не могу сказать, исследований на эту тему не встречала.