Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте!Частые задержки менструального цикла а если идут месячные-идут долго 2 недели.Мой возраст 45 лет ,двое родов и 3 аборта. Решила обратиться на УЗИ и МРТ.Результаты УЗИ:Тело матки:Структура миометрия диффузно неоднородная за счет линейно-точечных гиперэхогенных и округлых анэхогенных включений по всей толще миометрия размерами от 2-8 мм.Узловые образования в количестве 1 шт.,интерстициально,в толще задней стенки д-10 мм.Эндометрий : толщина 19,5 мм..Шейка матки: 46-34-39 мм. Структура однородная со множественными 12 шт. округлыми анэхогенными включениями от 5-15 мм,в некоторых из них мелкодисперсная известь. Правый яичник: 35-17-27,объем 8.34 см3.Фолинулы не лоцируются. Левый яичник: В проекции лоцируется округлое 2- камерное(киста в кисте) образование,размером 56-51-56 и 38-25-31 с мелкодисперсной взвесью в большем из них толщиной капсулы 2.7 мм. Фолликулы не лоцируются. Заключение УЗИ: Признаки миомы матки,аденомиоз 3 ст,патологии эндометрия(ГПЭ),зндометриом шейки матки и левого яичника,снижение фолликулярного аппарата яичников.Врач УЗИ сказал что НУЖНО УДАЛЯТЬ МАТКУ. Обследование МРТ: все то же самое что и на УЗИ, справа в теле матки определяется интрамуральный миоматозный узел 1.8-1.4 см.В области шейки матки единичные наботовы кисты 1.5-2.0см. Правый яичник 2.2-2.1 см,единичные фолликулы.Левый яичник кистозное образование 5.6-4.5-6.4 см.неоднородной структуры с перегородками.Заключение МРТ:Кистозное образование левого яичника(вероятно кистома)МР картина миоматозного узла тела матки.МР признаки не исключают проявление аденомиоза тела матки.Кисты шейки матки. Взяли мазок и соскоб-без патологии. ВОПРОС: Пожалуйста прокоментируйте диагноз,говорят что нужно удалять матку,гно я не хочу этого делать. Какие лекарства или лечения возможны при таком диагнозе. Благодарю.
Здравствуйте. Необходимо хирургическое лечение. Матку я бы не удаляла. а выполнила гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием полости матки и ц\канала+лапароскопия, удаление кисты ЛЯ со срочным гистологическим исследованием. До операции дообследование - ФГДС, ФКС, онкомаркер СА-125, НЕ4, индекс ROMA.