Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

После родов(через 6 мес) начала заниматься спортом и стали появляться синяки на ногах.Не ударядась, очень обильные. Что сдать?к какому врачу обратиться? Как укрепить стенки сосудов. Фото анализов прикрепила
К вопросу приложено фото
Уважаемая Александра! Первым этапом рекомендую обратиться к хирургу-флебологу. Врач изучит ваши вены нижних конечностей (в том числе с помощью УЗИ), определит их состояние после перенесенных беременности и родов. Известно, что беременность -один из основных провоцирующих факторов для варикозной болезни. Также доктор определит связь синяков с имеющимися изменениями вен, если такой связи нет - необходимо будет сделать коагулограмму и обратиться к гематологу (или гемостазиологу). Будьте здоровы!