Консультации / Кардиология

Сердцебиение при спокойном пульсе

Здравствуйте, мне 30 лет, увлекаюсь спортом, уже больше месяца меня стали посещать странные симптомы, -стало громко стучать сердце при пульсе 60 -70 уд в мин, ощущаю толчки сердца по всей груди, иногда это мешает мне уснуть и полноценно восстановиться. Второй момент- перестал переносить жару в бане, хотя до недавнего времени с этим все было хорошо. Сходил к кардиологу, сдал анализ крови,сделал суточный ЭКГ, простой ЭКГ, УЗИ сердца - нашли только ПМК 1 степени и признаки Гипертрофии ЛЖ, а так же Неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, кардиолог сказал что в этом нет ничего страшного и что это особенность спортсменов. Потом я проверил гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидки- всё в норме. Врач-Терапевт прописала мне тенотен, афобазол, пустырник- это вообще не помогает, только создает чувство сонливости. Подскажите пожалуйста что еще нужно проверить? может ли быть это интоксикации не долеченного пульпита? или же нервное расстройство, хотя по ночам я очень хочу спать, не чувствую тревоги,но сердце очень громко не дает это сделать. Помогите пожалуйста разобраться какой информативный анализ нужно сдать и к какому врачу обратиться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Кардиолог Вас полностью правильно обследовал, добавить нечего. Таки нужно искать "свой" препарат среди успокоительных (под руководством невролога). Еще посоветуйтесь со своим доктором по поводу курса препаратов магния (магнерот, Магне В6 форте), иногда они бывают эффективны в подобных ситуациях.