Консультации / Кардиология

повышенный пульс при пониженном давлении

мне 27 лет. в старших классах школы мне поставили диагноз ВСД по смеш. типу, в 24 года делала первое экг 85-90 ударов в минуту. Во время беременности давление могло за день измениться от 90/50 до 140/80, лежала на сохранении с диагнозом гестоз (принимала гинипрал, на его фоне усиливалось сердцебиение, параллельно пила верапамил). в настоящее время КОРМЛЮ ГРУДЬЮ . посоветуйте пожалуйста как облегчить состояние, пульс в спокойном состоянии не бывает меньше 90, давление часто 90/50. и подскажите пожалуйста насколько серьезно мое состояние, нужно ли срочно обращаться к врачу или можно отложить до окончания кормления грудью.
Проверьте вначале пожалуйста состояние щитовидной желез и надпочечников у эндокринолога как возможную причину такой тахикардии. Эффективные лекарства есть, но пока Вы кормите ребенка грудью их применять нельзя. Надо прежде всего для себя самой сделать выбор. С уважением, Андрей Владимирович Грачев врач-кардиолог "СМ-Клиника"