Консультации / Болезни сосудов

Болит вена после катетера

Здравствуйте. Ставили катетер на правую руку в больнице после кесарево сечения, стоял 2 дня, его не промывали ни разу, только делали укол антибиотик и ставили капельницу. Когда сняли его всё нормально было. Но через 1,5 суток вена на руке в том месте (чуть повыше) стала болеть и опухла, только не пойму, то ли сама вена опухла, то ли кожа на руке. Сейчас проснулась вена еще сильнее болит. Прошло 3 суток, после снятия катетера. Что это, и что мне делать в таком случае?
Здравствуйте! После внутривенных манипуляций, так как происходит травмы стенки вены, вена может воспалиться. Вам следует обратиться к врачу, он назначит противовоспалительную терапию. А также необходимо сделать ультразвуковое сканирование вен и убедиться, что состояние ваше не опасное. Как правило такое воспаление проходит бесследно, однако беспокоить рука может в течение длительного времени, около 1 месяца. Не тяните с обращением к врачу. Всего наилучшего!