Консультации / Отоларингология

Слабые сосуды в носу Помогает ли аскорутин

Здравствуйте. Мой молодой человек страдает кровотечением из носа, на протяжении 2 лет. Поднимается давление и течёт кровь из носа. Позавчера, мы немного разругались и он перенервничал, у него резко пошла кровь из 2 ноздрей, еле еле остановили, минут 10 шла очень сильно. Делали хлоргексидин на вату и в нос, так же холод на переносицу, кровотечение замедлялось. Спрашивала его, что он в таких ситуациях делал обычно, сказал, что до этого момента у него не было такого обильного кровотечение. Просто по кровит и все. Говорит, что голова потом болит(кружится), затылок именно. Пили 8 месяцев назад аскорутин 3 недели, до этого момента было 1-2 раза кровотечения, но очень редко и мало. -Можно ли этот препарат применять даже как профилактику? -Из за чего такое обильное кровотечение возникает? -Что нужно делать в стрессовых ситуациях и какие лекарства могут остановить моментально кровотечение? Помогите пожалуйста, в больницу ещё не скоро попадём:(
К вопросу приложено фото
Конечно, можно! Это станет ясно после осмотра полости носа, клинического анализа крови и исследования коагулограммы. Контролировать артериальное давление, принимать Дицинон, использовать турунды с аминокапроновой кислотой, транексамовой кислотой или перекисью водорода.