Консультации / Отоларингология

Кровь из носа

Подскажите, пожалуйста! Через день идет кровь из носа. Что очень обильно, сказать нельзя, но со сгустками. Раньше, вообще в жизни, такого никогда не было. Останавливается довольно быстро. Головокружения и слабости нет. Но, такое ощущение, что потом остается как-бы ссадина где-то внутри носа. Мне 61 год. К лору записаться не могу: у нас в поселке его просто нет, а в городе сейчас вообще никаких записей к врачам нет. Может временно, до открытия больниц, надо сделать какую-то профилактику? Спасибо за ответ!
Такое возможно при гипертонической болезни и атеросклерозе, а также при длительном использовании аспирина. Следует контролировать кровяное давление. Можно принимать Аскорутин.