Консультации / Кардиология

Низкий пульс при повышенном давлении у женщины 81 год

Здравствуйте! Моей маме 81 год. Давление повышенное (последнее время в районе 150*90). Долгое время пила от давления индапамид, но отказалась, так как это вызывало постоянный кашель. Сейчас терапевт прописал лариста (примерно 4-6 месяцев). Но от этого лекарства у мамы низкий пульс. Он и раньше был обычно 44-50, а сейчас даже опускался ниже 40, до 38. Вопрос: чем можно заменить указанные лекарства? Что можно сделать для повышения пульса?
При редком пульсе можно использовать амдодипин. Обсудите с врачом такой вариант