Консультации / Неврология

Тремор пальцев на руках

Здравствуйте мне 29 лет как то начал замечать тремор пальцев рук он очень мелкий и не размашистый виден в основном при вытянутых руках.Знакомые и коллеги по работе тоже ни когда мне не делали замечаний что трясуться руки. Но всё же я переживаю и стал замечать что чем больше я концентрирую на руках внимание тем больше они начинают трястись. В интернете много всякой информации многие пишут про препарат Анаприли но мне всего 29 лет и таблетки пить не хочется. К сведению я работаю на железной дороге машинистом и у нас медосмотры ежегодные как для космонавтов ЭЭГ делают раз в три года разумеется и мне его делали ни каких отклонений нету раз врач невролог ставил группу здоровья 1. К тому же у нас перед каждым рейсом проверяют и давление и пульс с ним проблем тоже ни каких нет. Алкоголь употребляю не часто да и то только лёгкий, крепкий алкоголь употребляю очень редко. Из вредных привычек это курение примерно пачка сигарет в сутки ну и кофе часто пью.Может это чисто психологическая проблема? За ранее спасибо.
Добрый день. К сожалению ответить на ваш вопрос о причине тремора необходим очный осмотр. С уважением, Титов Н.А.