Консультации / Кардиология

Рибоксин

Здравствуйте. С недавнего времени меня начала беспокоить Тахикардия + неприятные боли в области сердца. С подрасткового возраста стоит диагноз ВСД, собственно когда я обратилась к терапевту с данной проблемой, мне так же поставили ВСД + остеохандроз под вопросом. Из лечения был назначен Беталок Зок, но от него у меня почему то понижается давление, возможно не подходит. Прошла ЭХО КГ - в заключении (дополнительная хорда ЛЖ + пролапс митрального и трикуспидального клапанов в легкой степени с физиологической регургитацией). Боли чаще всего в левой части груди, отдает в подмышечную зону, зону шеи и левую руку (жжение с внутренней стороны руки, тянущая боль от локтя до запястья и в пальцах, чаще средний и безымянный, но тут всегда по разному, может и указательный с большим задеть). Была у кардиолога, ничего плохого не обнаружено. Назначин Магний В6 и Милдронат (принимать я его не стала, не нравится побочный эффект в качестве сильной головной боли), недавно узнала что есть аналог - Рибоксин, очень много хорошего о нем наслышана. Можно ли в моем случае заменить Милдронат на Рибоксин? Он же по своему свойству как профилактика и поддержка сердца? Может ли он чем либо навредить?
Добрый день. Таки все Ваши жалобы связаны с ВСД и остеохондрозом. Рибоксин принимайте, это безобидный препарат (правда слегка устаревший). Я бы посоветовала посетить невролога всеже, так как боли и онемение руки связаны с патологией шейного отдела позвоночника.