Консультации / Педиатрия

Паховая грыжа и спорт

Здравствуйте, мне 17. У меня паховая грыжа с левой стороны. Ущемления нет, легко вправляется при легком надавливании. Болевые ощущения также отсутствуют. Операция была запланирована на 31 марта, но в связи с пандемией все плановые операции отменили. Вопрос такой: Можно ли выполнять легкие физические нагрузки? Например выйти на часовую пробежку в легком темпе или прыжки со скакалкой? Упражнения на подобии отжимания и прочее - исключил. Или же стоит купить бандаж и с ним более менее спокойно тренироваться?
Здравствуйте! Не выполнять тяжелую физическую нагрузку, носить бандаж при выполнении непродолжительных умеренных нагрузок. Легкие физические нагрузки выполнять при отсутствии болевого синдрома.