Консультации / Кардиология

Гипертония 2 стадии

Здравствуйте. Мне 72г. Я Потапов Сергей Анатольевич. У меня гипертония 2 стадии. Утром у меня давление 145-155/90-105, иногда бывает 160-165. пульс 80-95. И терапевт выписал мне: небиволол 5мг и ко-перинева 4мг. –утром. Через 3-4 часа давление 95-105/75-80 пульс 65/72 , а вечером поднимается до 135-140. То есть просыпаюсь с давлением и отход ко сну тоже с давлением. Какие дадите рекомендации по препаратам? С уважением: Потапов Сергей Анатольевич
Добрый день, Сергей Анатольевич. В рамках он-лайн консультации могу только сказать, что явно просится гипотензивный препарат на вечернее время приема (не хватает Вам на сутки небиволола и ко-периневы). Более конкретные назначения требуют очной консультации.