Консультации / Хирургия

Отек ступни

Здравствуйте, у меня редко бывает ночью чешется ступня с тыльной части т.е. верхняя часть, и после того как я во сне ее почешу на утра она побаливала, но проходила спустя примерно час, но вот не давно после такой ночи она к вечеру опухла сверху и побаливает уже 6й день потянуть насочек болезненно, на второй день опухоль увеличела площадь и на 5й день у меня уже пальци опухли, со вчерашнего вечера чувствую онемение от начало пальцев до середине ступни, боль пошла выше но с внутренней части ноги, выше косточки, больно только если наловить на больное, а так хожу нормально, ни каких изменений в цвете нету. Была у хирурга 4 дня назад, снимков не делали и даже не щупали, просто окинул взглядом и сказал, что какая-то деформирмация из за лишнего веса, прописал таблетки Найз 1т. 1раз в день, супрастин по 1т. 2раз в день и мазь Вольтарен, все это прописал на 7 дней. Я супрастин не принимаю т.к. не понимаю зачем он. Всё остальное как прописали, но улучшений нет даже хуже стало. Скажите, что с моей ступней и посоветуйте пожалуйста что делать, за ранние большое спасибо!
Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ невозможно, т.к. описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний ортопедической, дерматологической, сосудистой природы. Необходимо ознакомиться с внешним видом ОБЕИХ стоп.
Здравствуйте, у меня редко бывает ночью чешется ступня с тыльной части т.е. верхняя часть, и после того как я во сне ее почешу на утра она побаливала, но проходила спустя примерно час, но вот не давно после такой ночи она к вечеру опухла сверху и побаливает уже 6й день потянуть насочек болезненно, на второй день опухоль увеличела площадь и на 5й день у меня уже пальци опухли, со вчерашнего вечера чувствую онемение от начало пальцев до середине ступни, боль пошла выше но с внутренней части ноги, выше косточки, больно было только если надовить на больное, но недавно возможно из за того, что обувь на довила немного т.к. нога опухла, у меня с внутренней части ноги, (икраножной),появилось сильное сужение помимо боли, которое почему-то в читении часа поднималось всё выше я думала что до колено подымиться, жгло как бы полосочкой, к утру отпустило. Была у хирурга 5 дней назад, снимков не делали и даже не щупали, просто окинул взглядом и сказал, что какая-то деформирмация из за лишнего веса, прописал таблетки Найз 1т. 1раз в день, супрастин по 1т. 2раз в день и мазь Вольтарен, все это прописал на 7 дней. Я супрастин не принимаю т.к. не понимаю зачем он. Всё остальное как прописали, но улучшений нет даже хуже стало. Скажите, что с моей ступней и посоветуйте пожалуйста что делать, за ранние большое спасибо!
К вопросу приложено фото
В представленных фото достоверных признаков хирургической патологии нет. Начните с обращения к терапевту.