Консультации / Отоларингология

Зуд и налёт в ухе Анализ не показал воспаление

Здравствуйте, в течение нескольких недель продолжается зуд внутри левого уха. Последнюю неделю очень сильно усилился. Особенно по утрам и перед сном. Прямо невыносимый. Пошла к Лору. Врач сделал осмотр, Сказал что есть внутри какой-то налёт. Взял мазок из уха на анализ и прописал капли комбинил. Капаю на протяжении 5 дней, зуд слегка уменьшился, но так до конца и не прошёл. Сегодня прислали результат анализа «рост аэробных и факультативно-анаэробных бактерий отсутствует». Не понимаю как дальше продолжать лечение. Нужно ли мне продолжать эти капли? Раз анализ ничего не показал, нужно ли что-то ещё проверить?
К вопросу приложено фото
Возможно, заболевание вызвано не микробами, а грибками. Тогда следует поменять Комбинил на ушные капли Кандибиотик. А главное, надо беречь ухо от попадания воды!
А тот анализ, который мне сделали, не проверяет на грибки? Я его приложила во вложении
К вопросу приложено фото
Исследование Вам проводили только на бактерии.