Консультации / Неврология

Внутричереная гипертензия сужение артерий

Здравствуйте. приношу свои извинения за беспокойство,но, к сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране неожиданно закрыли центры для консультаций. Вкратце расклад: с подросткового возраста имеются головные боли, характер разный. Артериальное давление по гипотеническому типу (90-95 верхнее, 60-65 нижнее при нормальном самочувствии). В последнее время стал сильно давить внешний уголок левого глаза, подавливает виски иногда. окулист написал про агиопатию. Пошла к невропатологу, та провела первичный осмотр, направила на МРТ головного мозга с сосудами. Согласно заключению МРТ: образований не момент не выявлено, МР-признаки выраженной внутричерепной гипертензии с умеренными нарушениями ликвородинамики на уровне БЗО на фоне остеохандроза верхнешейного сегмента. Цистерны ЗЧЯ выражены недостаточно, 4 желудочек уплощен. Индекс рестрикции ЗЧЯ составляет 23%. Основная артерия незначительно отклонена влево,вправо, диаметр 2 мм, аномалий отхождения ветвей не выявлено. В интракраниальном отделе позвоночне артерии умеренно сужены, более значительно правая, диаметр правой по отношений к левой составляет 70%. Венозный отто умеренно ассиметричен по сигмовидным синусам. О себе: 31 год, не сказать, чтобы совсем игнорирую зарядки и спорт. Однако, в последнее время действительно часто бывает давящая боль на голову изнутри и в глазах все сосуды видны. При этом, давление артериальное, зачастую. очень невысокое. Подскажите какую-то терапию или средства, чтобы снимать боль, пока нет возможности дойти до врача в течение где-то месяца (по телефону сказали, что закрыты до 01.06). К сожалению, есть ощущение, что самочувствие становится хуже, да и я как-то стал более беспокойная, чем обычно. Заранее спасибо, с ув. Наталья
Наталья, - Вам показан курс игольчатого массажа 14 дней подряд. Нудно лежать на аплликаторе Кузнецова спиной (при отсутсвии противопоказаний - беременности, возпалени и повреждений кожи) по 20 минут 2 раза в день, 14 дней подряд. на аппликаторе не спать. Через 3 дня ощутите облегчение, но продолжить лечение все равно надо будет. Отпишитесь о результате.