Консультации / Дерматология и косметология

Женщина выпадают волосы

Здравствуйте. Мне 30. Волосы никогда не были густыми, но с октября заметила, что они явно начали редеть, сейчас пробор довольно широкий, а при начесе видно кожу головы. Допускаю и генетику (у матери волосы очень густые, а отец к сорока был полностью лысым, и я явно пошла не в мать), и гормоны (в юности какого-то из женских гормонов не хватало, а с сентября, после медикаментозного аборта, до прошлого месяца принимала контрацептив Джес). Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину выпадения волос?
Добрый день! Для того, чтобы достоверно установить причину выпадения волос, необходима очная консультация врача-трихолога. Перечень анализов: ТТГ, Т4 св., клинический анализ крови, ферритин, железо, ОЖСС, витамин Д-25ОН, HBS Ag, anti HCV, ат ВИЧ 1,2, RW. С этим перечнем анализов крови могут приходить на прием к врачу-трихологу здоровые молодые женщины до 40 лет, ведущие здоровый образ жизни.