Консультации / Неврология

Отравление головного мозга Нейролептиками

Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться за помощью и какую диагностику следует провести для выявления причин моего самочувствия? В январе 27 назначили заочно нейролептик Тералиджен и антидепрессант Серлифт , все произошло через психолога тк я не знала слово депрессия и пропихивала его себе . Так скажем сама поставила себе диагноз . Расписали мне приём на 2 недели , в первой недели доза 25 мг серлифта утром и Тералиджен 5мг ночь , вроде было все нормально , но на второй неделе когда доза поднялась выше и при этом врач не наблюдал за моим самочувствием ,а расписала сразу на две недели даже не обследовав меня . - Серлифт 50мг днем +Тералиджен днём и на ночь , я стала очень сильно тормозить , теряться в пространстве , выпадать из реальности , резко ухудшилась память , стала забывать своё прошлое . И я их резко бросила пить 12 февраля Так как появилась заторможенность , снижения памяти , ухудшения концентрации внимания . Потом меня направили в ПНД там было сделано ЭЭГ -умеренные ближе к негрубым , изменения БЭА мозга с недостаточно организованным, неустойчивым альфа ритмом на средних частотах , с эпизодами распространения альфа волн в передние отделы и периодами десинхронизации . Так же делали МРТ два раза на 0,2 Т и на 1,5 Т . Без патологий. Но состояние каждым днём хуже и хуже. Очень странные симптомы: смещена как будто глазная смотримость я не обхватываю весь процесс происходящего . Когда пытаюсь смотреть видео или читать книгу ничего в голове не воображается и когда мне что то говорят все мимо ушей проходит . Так же сплю в одной позе мозг не подаёт Сигнал , что нужно перевернуться . Ни чувствую ни сытости , ни голода , когда ем не чувствую еду . Когда читаю глаза пробегают и ни одного слова не улавливают пытаюсь перечитать все равно ничего не улавливаю , потеря в пространстве, дезориентация . Работоспособность с каждым днём все ниже и ниже . Новые знания не воспринимаются , старые не вспоминаются . Утомляемость от малого выполнения работы . Заторможенные реакции на происходящее , а в большей степени их нет вообще . Проблемы с памятью не могу вспомнить , что делала вчера . Концентрация внимания вообще сильно снизилась , медлительность в движениях , в ходьбе и в мышлении . Полная рассеянность . В голове пустота только могу отвечать на вопросы и с очень медленным пониманием этого вопроса. На данный момент колим церебролизин в дозе 2мл . Кололи Актовегин в дозе 5 мл. Ничего не помогает . Чем можно запустить повреждённые связи в мозгу ?
Доброе утро. Назначенные вам препараты в таких дозах не вызывают необратимого поражения мозга. Даже если лечение, как в вашем случае, сопровождалось развитием заторможенности, она проходит сама, без специального лечения. Набор препаратов вполне приемлем, вероятно, имеет место отрицательный эффект плацебо (ноцебо), когда при приёме лекарства отмечаются нежелательные явления, не объясняющиеся его механизмом действия. Время вас вылечит. Следующий курс медикаментозного лечения начинайте в условиях личного контакта с врачом, которому доверяете, это очень важно в лечении невроза.