Консультации / Кардиология

Сильно низкое диастолическое давление при нагрузке

Здравствуйте, мне 18 лет, раньше занимался спортом(1,5 года- турник, тренажеры), проблем с сердцем не имею(недавно делал несколько экг+осмотр кардиолога), имею ВСД и пару месяцев назад имел Вегетативные кризы(прошел лечение психотерапией и фармакологически). Решил вновь начать заниматься спортом. После небольшой нагрузки(минут 10) замерил давление сразу- 141/52 пульс 104 , чувствовал себя хорошо, замерил давление еще раз через минуту- 127/57 пульс 98, посидел 3 минуты замерил 118/62. Хочу узнать -" нужно ли идти к врачу и опасна ли данная реакция организма"?
Добрый день. Поводов для переживаний нет. Вполне нормальная (нормотензивная) реакция на физическую нагрузку.