Консультации / Кардиология

Диастолическая дисфункция

Здраствуйтею.Мне 30 лет вес 58 кг .Начилось все в феврале были приступы тахикардии в покои чс 150 уд в мин, серце стучало так что кто был сомной рядом слышали его,приступы были 2 месяца примерно,сфязываю ото состояние со стресом и и тахикардией вовремя тяжолой работ работ на ротяжении месаца. Вредных привычек не имею выпивал только по празникам не курю .Тахикардия в моей жизни присутствовала всегда ,я испугался и решил отдохнуть броси тяжол работу ,но в июле я почуствовал что серце наоборот както не работает ,сделал узи в нашем городе апарат старинький. Пишу от руки фотки не грузятся дата 29.05 15 Так как очень переживал пульс был 130 серце стучало диаметр аорты на уровне клапонов 22мм диаметр восходящего отдела аорты 22мм систалическое расхождение створок 16мм состояние створок ак без выраженых изминений v мах в аорте 125 дп эхо кг однопиковый ,вероятно от тахикардии легочная артерия поток в ла не ускорен левое предсердие 30 мжп 8мм зслж 7,5 кдр 39 ,кср 23 ,фв 71 ,сф 40 сказали все нормально .Я обрадовался ,но не на долго через неделю серце стало сокращаться еще хуже стало слабое частое серцебиение ,была температура 38 меня рвало, понос, отравился чемто ,но теперь при темпиратуре серце работало чаще .Это было частое слабонаполненое серцебиение ,я ниверил что так может работать мое серце .Эти 2 дня были нечто . Терапевт дал направление в пензу к кардиологу ,с собой были анализы узи серца ,холтер, кровь общ ,и био хим ,сказала ничого такова нет типа всд ,я попрасил пройти еще узи серца уних в центре на более современом апарате , где определяется диастолическая дисфункция так как ехал уже понимая что проблема имена в этом но получил отказ ,тогда сам за деньги прошол в этом же центре. Дата 3.08.15 Чс 95 диаметр ао на уровне клапона 3,2 систалическое расхождение створок ак 1,7 состояние створок ак без выраженых изминений характер движения створок м образный псмк неравномерно подтянкт хордами ,с тенденцией к проламбированию дп эхо кг относительное увеличение пика а е а 0,97 регургитация в полости лп 1 2 ст дп эхо кг систалическое давление в ла 33 лп 3,6 кдр 4,2 кср 2,4 кдо 79 ксо 20 уо 59 фв 75 сф 43 мжп 1,0 зслж 0,85 1 тела 1,6 индекс кдо лж 49 ммлж 127 иммлж 80 заключение признаки диастолической дисфункции лж .Малые аномалии створок и хорд мк .Митральное регульгитация 1 2 ст .Признаки легочной гипертензии . На сегоднишний день имею шум в голове ,слабое частое серцебиение 90 даже лежа .Слабость по утрам .Еще 2 недели назад когда прикладывал руку к серцу было слышно тук тук тук .Когда ложился спать подкладывал руку под голову ощущал пульсацию сейчас нет .Слабонаполненый пульс не шеи вен .Да ивобще я мог подсчитать удары серцца итак без пульпации особено вечером в тишине иони были 60 70 уд .Знаю что наверное читаете думанте написал много, красочно, много не поделу ,настоящий всд шник .Но еще летом уменя все пульсировало боле мение билось ,и небыло таких жалоб что уменя слабое серце .Меня беспокоит низкий уо 49 и индекс кдо 49 .Е а ниже нормы . Был у терапевта он толком и сказать неможет ни чего . Так уменя дисфункфия так проя вляется .Нужно ли пройти еще какое обследование. Мне сказали что дисфункция только по е а не определяется ,так где и как оределить и укого .Потому что симтомы ухудшаются .Я не могу приспособится к этому ,так ка через какоето время появляется другой недуг . Забыл кровь на гармоны тоже здал ттг 0,15 т4 и т3 норма . Извините что наверное не так описываю проблему как надо .Просто с нервной системой тоже уже не впорядке .. И не может это быть проявление амилоидоза
Здравствуйте! Что было на Холтере? Есть ли у Вас одышка, кашель, как Вы справляетесь с нагрузками? Что Вы имеете ввиду под "симптомы ухудшаются"?
Дата 29 июны холтер : ритм синусовый, единичные наджелудочковые экстросистолы .Эпизоды депрессии st более 1мм.Элевация st более 2мм ( с-м ранней реполеризации в миокарде желудочков ) укорочение интервала pq . Делал нагрузки и серце сильно чотко билось . Я не панимаю почему почему сейчас за 2 недели стало слабое сердцебиение даже при на грузках ,пугает до чертиков ,отдышки нет ,есть кашель , отеков нет стало у тящоное сердцебиение в покое 80. 90 Раньше всегда был 60 65 .Вчера был у терапевта спрашивал почему стало слабое сердцебиение ещё в июне такова не было ,говорит возросное .Не курю не пью .Симптомы ухудшаются : стало не чёткое сердцебиение ,слабое утещеное сердцебиение ,изменились экстро систалы ,за место сильного удара стали слабый удар или вообще нет удара ,стал плохо спать верней рано просыпаюсь и слабость .Кашель дурацкий кашель
Вам нужно повторно посетить кардиолога лично, по Вашему описанию очень сложно что-то понять.