Консультации / Урология

Цестит при ГВ

Здравствуйте, в нашем городе обьявили карантин до 15 апреля, теперь продлили до 30. Я с двумя малышами с 4 месячным и 3х летним сыном. Муж остался в городе, я в поселке. Врачи на дом не приходят, только прикраинем случае. Уже 3-я неделя беспокоит цестит. Я уже не могу, еще чуток и начну рыдать. Плюс малыш на гв, чем лечится не знаю. Пропила ципролет по 2 таб, и свечи терженан, но это назначал гинеколог. Никакого результато не дало. Мучает пульсирующая боль, вчера начало щипеть, болит мочевои пузырь я чувствую дискомфорт, хожу в туалет каждые 30 мин по капельки, и чувство что не до конца. Изза карантина боюсь выехать в больницу, да и деток не с кем оставить. Что делать? Все лекарства противопоказаны?
Здравствуйте. Ваш случай и есть крайний. Если проведенная антибактеральная терапия препаратами являющимися первой линией терапии не дала эффекта ( это я про Ципролет), то нужно тогда определятся с причинами, возможно это и не цистит вовсе. Что же касается препаратов противопоказанных при грудном вскармливании, то как раз Ципролет противопоказан, хотя и эффективен при циститах.
Начала пить амоксиклав по 1 таб 2 раз в день, и фитозилин по 1 таб 2 раз в день, полегчало, но по утрам и ночью боль появляется, аж бросает в холодный пот. После прекращения карантина подскажите какие анализы сдать или проити узи, и к какому специалисту обратиться. Мне бы продержаться еще месяц, от болезни срываюсь на детях, ничего не успеваю и делать не хочу. Готова уже отлучить малыша от груди, но он же совсем малыш(((
Как минимум клинический и бактериологический анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря. Возможно потребуется обследование и у гинеколога. Хотя бы клинический (общий) анализ мочи возможно же сделать.