Консультации / Неврология

Частая локальная боль над и за глазом

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 27 лет. В течение года примерно несколько раз в неделю в разное время суток испытываю давящую и иногда пульсирующую боль в области левого глаза. Болевой период может длиться от нескольких часов до суток, при этом боль перемещается то к виску, то к переносице, то отдает в скулу. МРТ головного мозга и узи сосудов шеи показали, что патологий нет, анализы в норме, невролог и офтальмолог отклонений от нормы не видят. Принимала капотен, боли ненадолго прекратились. Смирилась бы, что это просто мигрень, но очень беспокоит, что боль всегда в одних и тех же точках. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования можно пройти.
Добрый день. Описание похоже на цервикогенную головную боль. Диагноз устанавливается на основании выявления болезненных точек в мышцах шеи и уменьшения боли при инъекции в них раствора местных анестетиков, например, лидокаина. Обратитесь к врачу лично, ничего из перечисленных диагностических средств дистанционно сделать нельзя.