Консультации / Травматология и ортопедия

Странная боль в ребре

Здравствуйте. Болит слева ребро в одной точке дней уже 10 дней. Болит именно ребро( или мышцы или что там). Суть, что по ощущениям это не связано с другими органами. Болит как будто синяк или может ушиб. Но я не помню, чтобы я его ударяла. Есть очень небольшая припухлость, нет синяка. Болит при нажатии или если очень глубоко вздохнуть. Иногда лёжа при попытке повернуться. До этого была такая боль, но она прошла. В тот момент я делала рентген перед операцией(конец февраля). В лёгких было все нормально. Боль прошла перед операцией(удаляли кисту в носу 4 марта). Потом все хорошо и вот теперь в конце марта появилась снова. Может я уже путаю, но было также боль слева в одной точке ребра. Других симптомов нет. С чем возможно связана эта боль и к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете очень похожи на проявления межреберной невралгии. Проблема может быть связана не столько с ребром, сколько с дегенеративным заболеванием позвоночника. Необходимо обратиться к неврологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения дополнительного обследования ( МРТ грудного отдела позвоночника). Будьте здоровы!