Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как вылечить описторхоз.

Здравствуйте!!!! Я Светлана мне 24 года.Три 3,5 года назад меня беспокоила страшная аллергия(крапивница),наблюдалась у аллерголога,она сказала сделать зондирование,после обследования оказалось что у меня описторхоз,после этого легла на лечение в гастроэн-ое отделение,где меня лечили бильтрицидом,ксажелению дозировку я уже не помню,на следующий день делали зондирование с миниральной водой,как сказали промывали.Через 6 месяцев сделала контрольное зондирование и диагноз повторился,но на лечение больше не легла так как была беременна,и вот уже три года меня ни что не беспокоило ни болей ни аллергии,и вот опять пришла эта проблема как с неделю назад аллергия,что делать я не знаю,как лечиться,бильтрицидом нет больше желания,ведь он травит весь организм и для печени очень опасен,ведь это так? Подскажите как быть,чем можно еще попробовать лечение,ведь навернека есть препораты на травах и не вредные для организма.
Здравствуйте Светлана! Если описторхоз действительно выявлен, то эффективней препарата, чем бильтрицид нет. А описторхи нанесут Вашей печени гораздо больше вреда, к тому же наличие описторхоза может привести к развитию первичного рака печени.