Консультации / Педиатрия

E coli лактоза у грудничка что с этим делать

Моему ребёнку 10 месяцев. Месяц назад нас госпитализировали с гастроэнтеритом (многочисленная рвота была). После выписки через три дня все повторилось, нас снова госпитализировали, на этот раз нашли рото и Норовирус. Через 4 дня после выписки снова рвота и третья госпитализация. У ребёнка по посеву на упф высеяли e.coli лактоза, фото прилагаю. Подскажите, что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото не читабельны. Вы вполне могли подцепить инфекцию в инфекционном отделении, когда лежали там в первый раз. После нескольких ОКИ вполне вероятно нарушение биоценоза кишечника. Вам должны были назначить пробиотики длительным курсом до месяца, а так же должно быть ограничение по введению прикорма. Строго соблюдайте схему терапии и рекомендуемый рацион. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «E coli лактоза у грудничка что с этим делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.