Консультации / Гинекология

Кокки в мазке на флору

Добрый день, сейчас наблюдаюсь по поводу планирования беременности у врача гинеколога, были проведены обследования, на инфекции, проходимость труб. По результатам были назначены курсы антибиотиков( во вложении фото назначение). После антибиотиков в контрольных мазках выявляются то энтерококк фекалис( назначили норфлоксацин), потом вылезла кандида(назначили тержинан). Теперь в мазке преобладают кокки. Врач скорее всего опять назначит антибиотик, его действия верны? Антибиотики пить не хочу и не могу больше. В связи с чем вопрос: поможет ли таблетки эльжина(9 дней) а затем таблетки лактонорм от кокков? Через сколько можно будет сдать повторный мазок? И через сколько можно планировать беременность после таких курсов антибиотиков?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы меня извините, но я не понимаю зачем столько курсов антибактериальной терапии. Сдайте анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей. Возможно, вам потребуется только восстановление микрофлоры половых путей. И прикрепите все имеющиеся анализы.
Спасибо за ответ. Изначально Антибиотики назначили из за уреаплазмы( хотя некоторые врачи до этого врача говорили, что не нужно ее лечить) и гарднареллы. и другие антибиотики назначали после рентгена труб(сказал что проходимы, но под давлением). Сейчас врач сказал сдать бак посев из ц/к и чувствительность к антибиотикам. На данный момент беспокоит только небольшое жжение. Эльжина и лактонорм в моем случае помогут нормализовать мазок? И можно беременеть в следующем цикле?
Не могу сказать, так как не видела результат вашего мазка.