Консультации / Аллергология и иммунология

Возможная аллергия на лидокаин

Здравствуйте, год назад был поставлен антибиотик "Цефтриаксон +Лидокан" , вызвало анафилактический шок. Ранее эти два препарата ставили, ни каких побочных эффектов не было. Теперь появилась необходимость посетить врача стоматолога на удаление и лечение зубов. Тянула долго , боялась реакции организма. Анализ на лидокаин и ультракаин сдала ,судя по результату низкий показатель . Файл прилагается. Консультировалась с стоматологом , он сказал давай поставим укол посмотрим на реакцию .Но я так боюсь. Мне нужна гарантия ,что такого не повторится больше. Или этого не избежишь ? Бывают реакции не зависимо от того есть аллергия или нет? Аллергология IgE (0.0-0.5) - 0 класс отрицательный; (0.5-1.00) - 1 класс легкая аллергическая реакция; (1.00-2.00) - 2 класс умеренная аллергическая реакция; (2.00-4.00) - 3 класс высокая аллергическая реакция; (>4.00) - 4 класс очень высокая аллергическая реакция. Лидокаин IgE 0.10 МЕ/мл Ультракаин IgE 0.10 МЕ/мл
Гарантии отсутствия реакции получить невозможно. Аллергическую реакцию можно избежать, если использовать препарат, который раньше никогда не использовался. Но это не исключает реакций, развивающихся по другому механизму