Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на каины

Добрый день! У меня с детства аллергия на лидокаин и новокаин, сейчас нахожусь на 8 месяце беременности и задумалась об эпидуральной анестезии, может ли быть аллергия на компоненты ЭА, какой нужно сдать анализ для предоставления анестезиологу, чтобы он помог мне выбрать правильную анестезию при родах.
Реакция на лекарства в большинстве случаев не является аллергической, то есть, гарантий, что она повторится снова, нет. Для выявления реакции на лекарство возможно проведение кожных проб, но не в Вашем положении. Анализ крови, к сожалению, обладает низкой информативностью. Теоретически возможно использование анестетика, который ранее не использовался. Решение в любом случае за анестезиологом.