Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте мне 25 лет. у меня проблема с прыщами на лице уже 12 лет.. я незнаю что делать. сейчас у меня прыщи находяться на щеках и образуються внутри большие и все время чешуться может это на что то аллергия? у меня все лицо теперь в следах от них. они очень большие и все время болят и чешуться. если это аллергия то в какой больнице можно сделать анализ. или к какому лучше сходить врачу чтобы меня посмотрели?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу. Угревые элементы не имеют склонности к зуду, возможным исключением является неадекватный уход за кожей лица- пересушивание спиртовыми лосьонами и как следствие зуд. С другой стороны, аллергические проявления на коже в виде пустул исключительная редкость. Необходимо перед началом лечения установить диагноз. С уважением, А.С. Бельтюкова