Консультации / Онкология

Узелок за ухом неподвижный плотный женщина 35 лет

Здравствуйте уважаемые врачи! У моей жены за ухом появился неподвижный узелок, диаметром примерно 1 см, не связан с кожей, к кости за ухом проходит сухожилие и он как будто прикреплен к этому сухожилию. При нажатии говорит немного побаливает. Заметила вчера. Вчера говорила ничего не болит теперь говорит вроде потягивает всю челюсть при напряжении/разговоре, с обоих сторон, на том уровне что кажется, вроде побаливает, вроде нет.. Ранее "всю жизнь" диагностировали увеличенную щитовидку. К сожалению постоянно преследуют симптомы усталости и сонливости, но анализы вроде бы ничего не выявляют. Пожалуйста подскажите, к кому идти нужно и с какими анализами? Очень сильно, панически боюсь за свою жену. Спасибо вам большое!
Здравствуйте. Для исключения нарушения функции щитовидной железы (понять, связаны ли жалобы с гормонами или нет), необходимо определить уровень ТТГ. Узел скорее всего никакого отношения к щитовидной железе не имеет, по описанию похоже на атерому, - покажитесь хирургу поликлиники для уточнения диагноза и решении вопроса о лечении.