Консультации / Урология

Лечение хронического бактериального простатита

Добрый день. Зимой 2019 года сильно переохладился, в связи с этим начались частые мочеиспускания. Не придавая значения, начал обследование лишь ближе к началу лета. Все анализы были в норме. После пальцевого осмотра у уролога, был поставлен диагноз - простатит. Был направлен на секрет простаты и чувст. к а/б. Но сразу не пошел. После начались симптомы в виде - слабой эрекции, быстрого семяизвержения, притупленности оргазма, затрудненности мочеиспускания после семяизвержения. После безуспешных попыток самолечения, сдал необходимые анализы (рез-ты прикреплены), и получил курс лечения. Диагноз поставлен - хбп. В течения месяца прошел курс лечения : таваник 500мг 28 дней, омник 0.4мг 30 дней, свечи лонгидаза(10 дней), и свечи простопин (18 дней из 15 рекомендуемых). + ежедневные прогулки по 8-10км. Вопрос : Насколько эффективен данный курс лечения в данном случае? И как можно удостовериться, что он мне помог? Врач рекомендует спустя месяц после окончания курса пройти повторно анализ на секрет простаты. Но насколько это целесообразно и необходимо? Процедура к сожалению не из приятных.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение эффективно, но необходимо пересдать анализы и обратиться к врачу урологу для консультации. С Уважением Станислав Сосновский
А какие необходимо пересдавать анализы?
Секрет простаты + посев секрета простаты + общий анализ мочи + ТРУЗИ простаты С Уважением Станислав Сосновский