Консультации / Неврология

Мрт позвоночника

Здравствуйте! У меня часто болит спина между лопаток, после родов увеличивается давление до 150 на 90, есть жжение мышц шеи и головы, болит голова раз в неделю, головокружение при поворотах или наклонах, и когда долго стою в одной позе или сижу, спазм мышц шеи и спины. ЭКГ в норме, УЗИ сердца хорошее, щитовидные маркера не помню Т... Тоже в норме. Вопрос : делала мрт позвоночника шейный отдел - сагиттальный размер на уровне С7 до 12мм, диски дегидратированы. Грудной отдел - диски дегидратированы, центральные протрузии Тh4-Th8 сагиттальным размером до 2мм, с дискодуральный конфликтом 1 степени, позвоночный канал на уровне Th7 около 14мм. Поясничный - сагиттальный размер на уровне L5 до 16 мм, начальные проявления артроза дуготростчатых суставов, умеренная гипертрофия жёлтых связок. На сколько все серьёзно, что означает центральные протрузии, в норме ли саггитальный размеры, ну и как излечить все отклонения
Добрый день! По какой шкале Вы измеряете серьёзность того или иного диагноза? Ничего совершенно ужасного у Вас не выявили. Речь не идёт о раке, например. Центральные протрузии - это протрузии, расположенные по центру. Протрузии - это выпячивание диска. Это лучше, чем грыжи, встречаются очень часто. Сагиттальные размеры обычно сопоставляют с размерами самого человека и размерами его позвонков. Люди различаются по росту и конституции. Именно по этой причине интерпретирует результаты МРТ врач, который видит Вас и имеет возможность получить дополнительную информацию.