Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите что это за состояние

Здравствуйте! В 2011 году я попала в больницу с острым психозом, прохожу лечение. Принимаю рисполепт в дозировке 6 мг.Сейчас мне 29 лет. Меня беспокоит состояние, которое возникает внезапно и мучает уже 9 год. У меня становится напряженным взгляд, все начинает казаться каким-то ненастоящим и плывет, мушки перед глазами, мысли путаются и я не могу сконцентрироваться ни на чем. Такое состояние возникает стабильно 2 раза в неделю. Никто не знает, что это. Мне эти состояния причиняют большой дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть от таблеток? Что это за состояние?
Здравствуйте. Это не типичные побочные эффекты антипсихотиков (к которым относятся акатизия (неусидчивость), тахикардия, повышение АД, тревога, мышечный гипертонус, окулогирные кризы), тем не менее, нельзя полностью исключить, что они вызваны рисперидоном. Вам когда-нибудь назначали корректоры побочных эффектов антипсихотиков - тригексифенидил (циклодол) или бипериден (актинетон, мендилекс)? Бензодиазепины (феназепам, диазепам, клоназепам, альпразолам)? Неселективные бетта-адреноблокаторы (анаприлин)? Если Вы испытываете побочные эффекты рисполепта, и его дозировку нельзя уменьшить, тогда что-то из этих средств должно Вам существенно помочь. Другие варианты - проводить дополнительные обследования - МРТ, ЭЭГ головного мозга. Наконец, менять рисперидон (рисполепт) на другой антипсихотик.
Да, я принимала циклодол долгое время, но потом у меня сменился врач и он убрал циклодол, оставив рисполепт. Феназепам я тоже постоянно принимала, но мне снова сказали не принимать его и я перестала принимать.
Если циклодол или акинетон устраняют эти состояния, то они требуются для постоянного приема, как "корректоры" побочных эффектов антипсихотика (рисполепта).