Консультации / Хирургия

Гной из пупка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня выделения из пупка, уже несколько месяцев. Это началось после кесарева сечения. Значение не предовала, а сейчас все больше их стало. Сейчас начала обрабатывать перекисью и мазать зеленкой. Скажите пожалуйста это можно дома полечить?
Вы описали классические признаки свища урахуса. В этой ситуации консервативное лечение редко даёт стойкий положительный эффект. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра и результатов УЗИ. Поэтому очное обращение к хирургу обязательно.