Консультации / Педиатрия

Гной из пупка

ребеночку 5 месяцев.с неделю назад пупок начал краснеть,на данный момент идет гной, что делать?подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру. Доктор может подсказать, как самостоятельно обработать пупочную ранку, при необходимости, назначит антибактериальное лечение. В раннем возрасте велик риск развития сепсиса у новорожденных из-за несовершенства иммунной системы и большого количества микроорганизмов с которым они встречаются в самом начале жизни. В первые дни после роддома рекомендуется обработка пупочной ранки 3% раствором перекисью водорода утром и после купания вечером. Пупочная ранка должна быть сухая и чистая, обрабатываете ее перекисью и смазываете зеленкой.