Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать развернутый анализ крови ребенка 2-х лет

Здравствуйте! Помогите расшифровать развернутый анализ крови ребенка 2-х лет. Педиатр сказала, что ни чего страшного, что СОЭ повышен, а вот гемоглобин понижен. Хотя при всем этом, ребенок активный, нет температуры, нет кашля, нет соплей, не было рвоты и расстройства кушает...За неделю сдачи анализа переболели трахеитом. Пишу, что отклоняется от норм. Гемоглобин-111;Гематокрит -33; Средний объем эритроцита - 71; Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 23,8; СОЭ -24; Палочкоядерные -2; Сегментоядерные - 38; Лимфоциты- 50. Все остальное в норме. С чем это может быть связано?Какой это диагноз? Большое спасибо!
Здравствуйте! У Вас грамотный педиатр, который правильно оценила анализ крови. У ребенка анемия ( которая могла развиться на фоне перенесенной инфекции или, может быть, была и ранее). В лейкоцитарной формуле изменений нет ( у детей 2 лет и должно быть больше лимфоцитов, чем нейтрофилов; на бланках пишут взрослые нормы). СОЭ увеличена - но это довольно ригидный показатель, который может сохраняться увеличенным и после клинического выздоровления ребенка. Кормите ребенка мясом, печенью; давайте яйца, гречку. Давайте витаминизированное питье. Дней через 10 повторите анализ крови. Удачи!