Консультации / Гинекология

Анализ мазка

Здравствуйте,расшифруйте анализ мазка,что это может быть? Назначили свечи. На большой бумажке написано,что цитограмма нормальная
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты и бактериальному вагинозу. Для подбора схемы терапии требуется проведение дополнительного обследования, а именно, анализа мазка флороценоз или фемофлор скрин для оценки состояния микрофлоры половых путей.
Мне назначили свечи Эльжина. А что может помочь при эрозии в качестве профилактики?
Профилактики чего? Эктопия эпителия на шейке матки может быть сопряжена с ВПЧ онкогенных типов. В таком случае назначается противовирусная терапия (препараты интерферона с антиоксидантами витаминами с и е).
Ну профилактика самой эрозии или такого не бывает?? врач ничего не говорила, сказала бактериальное)
Профилактики эрозии не бывает. Бывает профилактика рака шейки матки с использованием вакцины Гардасил.
Большое вам спасибо за консультацию ❤️ Всего доброго!