Консультации / Неврология

Усталость в ногах

Здравствуйте, после рождения ребёнка , спустя 3 месяца появилась тяжесть и сильная усталость в ногах. Эта усталость не прекращается ни на минуту ,с утра и до вечера ,в состоянии покоя и нет . Стало тяжело подниматься по лестнице, ноги «не вывозят» , на втором этаже их стягивает надо отдохнуть . Ситуация эта продолжается 11 месяцев . Не знаю куда уже обратиться . Делала УЗИ вен - все хорошо , прошла курс иглоукалывания ,остеопата,мануального терапевта ( в технике костоправа),йога,курс массажа,паравертебральные блокады на ПОП,магнитолазер 10 . Магнитолазер мне помог ,но не надолго . После первой же процедуры я залетала на 5 этаж ,но как только курс закончился ,все вернулось на свои места .. на МРТ ПОП грыжа l5-s1, протрузии c5-c6,c6-7,t1-t12 спондилёз Никак не могу понять ,что именно сделал магнитолазер и почему эффект продлился не долго,на что именно он повлиял ? Кто-нибудь может мне ответить ?
Добрый день! Вероятно, магнитолазер дал Вам уверенность, что Вы можете взбегать на 5 этаж. Действие физиофакторов довольно мягкое. Вероятно, более существенную помощь оказали другие методы лечения. Не увидел самого элементарного и необходимого в подобных ситуациях - гимнастики.
Гимнастику провожу для шейного отдела и поясницы ,стараюсь каждый день ,но не всегда получается ,в основном через день . После первой процедуры магнитолазера через 15 минут я почувствовала резко тепло в ногах ,попробовала поднять ногу и она действительно стала легче,то есть стало как раньше . Но опять же ,после курса все возвратилось
Если был такой хороший эффект, потенциал к восстановлению высокий. Гимнастику лучше подобрать со специалистом, и всё получится.