Консультации / Болезни сосудов

Холодные руки и ноги даже в тепле

Здравствуйте, мне 30л, у меня постоянно холодные руки и ноги с детства, сейчас стали ещё холоднее. Анализы на гемоглобин холестерин глюкозу в норме. Щитовидка ещё не готовы анализы, может ли это быть тромбоз вен нижних конечностей? Ноги холодные даже в носках в квартире и руки, лежу с грелкой всегда. Какие обследования нужно пройти?
Добрый день! Тромбоз вен быть никак не может...в таком возрасте и при таких жалобах чаще встречается как проявление неврологических нарушений. Проконсультируйтесь с неврологом, сдайте анализы на СРБ, ЦИК и потом при необходимости проконсультироваться с сосудистым хирургом. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
А что же это всд?но руки лёд и ноги все ужасаются даже терапевт
Вегето-сосудистая дистония... характеризуется дисфункцией вегетативной нервной системы Это неврологическое заболевание и занимается невропатолог ( невролог). Ужасного ничего нет, может быть просто спазм мелких сосудов и из за этого прохладные кисти или стопы.