Консультации / Педиатрия

Холодные конечности у ребенка после гриппа

Здравствуйте! Моей малышке 1г. 4 Мес. Тяжело переболела орви, температура спала, остался насморк и кашель. И еще появилась проблема - даже в теплой одежде у нее холодные руки и ноги. Раньше такого не было. С чем может быть связано, не является ли признаком какого-то заболевания?
Добрый день! так происходит на фоне сниженного тонуса из-за интоксикации от инфекционного процесса. Раз насморк и кашель все еще есть, значит, ребенок все еще не долечен. Нужно сдать общий анализ крови и проанализировать его. Если прошло лечение антибиотиком, то это может означать, что не долечена вирусная инфекция и продолжается вялотекущий воспалительный процесс. Если врач видит еще и признаки воспаление, то может назначить иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и до конца долечиться. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также применяют обильное питье (ромашковый чай, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса, а для борьбы с кашлем назначают эреспал, для носа - промывания и альбуцид в нос. Все это в совокупности и позволяет полноценно пролечиться. Выздоравливайте!